пн-пт: 10:00-18:00
сб: 10:00-16:00

Выломан разъем питания в нетбуке-трансформере Lenovo IdeaPad Flex 10.

Заказ №
30374

К нам в мастерскую поступил 10.1-дюймовый нетбук-трансформер Леново IdeaPad Flex 10, у которого выломан разъем питания. Заказчик попросил, чтобы вначале была выполнена диагностика ноутбука, так как он предполагает, что возможно неисправны и другие его составляющие. Этот ультрапортативный нетбук в достаточно хорошем состоянии, а поскольку это первая неисправность, ранее его не раскрывали и не ремонтировали.

Возникновение подобных проблем может быть вызвано различными механическими воздействиями, как результат из строя выходит гнездо для зарядки. Выполненная углубленная диагностика ноутбука показала, что из строя также вышла материнская плата (Main Board), которую возможно восстановить на компонентном уровне.

Для ремонта материнской платыбыли пропаяны дорожки и восстановлены контактные площадки. Поскольку отремонтировать гнездо зарядки ноутбука не предоставлялось возможным, выполнена замена разъема зарядного устройства. Благодаря правильно выполненной диагностике ноутбука и последующему ремонту, он полностью в рабочем состоянии. Рекомендовано использовать нетбук максимально аккуратно!